スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

会計報告書

会計報告書
昨年、私が協会名義で集めた登録費、事務局として開催した九州選手権の会計報告書。

常識的に考えると協会の本部があり会計が集計して次年度(今年)の予算を決めたりすると思うのですが、修斗はそういう事をやっていません。
参加費や登録費は妥当か? 加盟料や協力金を登録団体から集めなくて良いのか?という会議もありません。

今年も協会から実行委員と名前を変えて地区大会の日程や会場を決められています。
九州地区は私がアマ修や協会に対する疑問や問題をメールで送ったので他の人に会場を予約する依頼の連絡が行ったようです。

地区予選に何回(他地区)も出場できるのは競技としてもおかしいし、トーナメントの問題を提起した人もいますが無視されています。

とりあえず今まで通りにやるのが選手のためですか?
新しく組織を作ったらアマチュア修斗ができなくなると思いますか?


若林太郎氏側の見解では2010年12月まで協会名義で集めたお金でも、個人で大会を運営していたので収益は全て若林太郎氏個人の所得になるそうです。
昨年度の九州地区のアマ大会は私が個人登録したブログで参加者を募集して開催しました。
なので残金は上野九平個人の所得になりますが、よろしいでしょうか?
無料奉仕や手出しで大会を主催する事は正しくありませんので、いくらか決められた額の報酬をいただいて、残金は繰越金や備品の購入に当てるのが一般的な考えだと思いますが、このような状態ですのでお金は預かったままです。


スポンサーサイト

博多フリーファイト09試合結果

[第1試合] グラップリング フライ級
× 本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)
ポイント1-5
○田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)
[組]1-5(1R 0-2/2R 1-3)

[第2試合] グラップリング ウェルター級
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 2R 2′12″ リア・ネイキッドチョーク
×井上 能宏(佐賀/9’s MMA)

[第3試合] MMA バンタム級
×川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)
判定 35-51
○新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)
[打] 赤崎18-20(1R 9-10/2R 9-10 ) 上田 17-20(1R 8-10/2R 9-10 )
[組]0-11(1R 0-4/2R 0-7 )

[第4試合] MMA バンタム級
×宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック)
判定 35-47
○浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)
[打] 赤崎17-19(1R 7-10/2R 10-9 ) 上田 17-20(1R 8-10/2R 10-9 )
[組]0-10(1R 0-4/2R 0-6 )

[第5試合] グラップリング バンタム級
○今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit)
ポイント 5-1
×今田 浩二(福岡/緒方道場)
[組]5-1(1R 4-0/2R 1-1)

[第6試合] グラップリング ライト級
×樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
ポイント5-10
○小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
[組]5-10(1R 3-5/2R 2-5)

[第7試合] グラップリング ライト級
○浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)
ポイント5-2
×下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) 
[組]5-2 (1R 4-1/2R 1-1)

[第8試合] MMA ミドル級
×宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部)
判定 36-45
○田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[打] 赤崎18-20(1R 10-10/2R 8-10 ) 上田 18-20(1R 10-10/2R 8-10 )
[組]0-5(1R 0-0/2R 0-5 )

[第9試合] MMA ライト級
×田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit)
判定 42-44
○志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場) 
[打] 杉本20-19(1R 10-9/2R 10-10 ) 上田 20-18(1R 10-8/2R 10-10 )
[組]3-7(1R 0-2/2R 3-5 )
1R 田口選手に減点1(ロープ掴み)

[第10試合] MMA ウェルター級
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
1R終了TKO
×十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)
タオル投入

[第11試合] グラップリング バンタム級
○田中 太(福岡/9’s MMA)
ポイント0-7
×大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)
[組]0-7(1R 0-3/2R 0-4 )

[第12試合] MMA フライ級
○本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 2R 2′22″v1アームロック
×木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)

[第13試合] MMA ウェルター級
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 1R 2′12″ リア・ネイキッドチョーク
×尾仲 恭実(福岡/無所属)

[第14試合] グラップリング ウェルター級
○木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)
ポイント12-8
×井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
[組] 12-8(1R 12-0/2R 0-8 )

[第15試合] MMA バンタム級
○川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)
判定 46-40
×溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU)
[打] 杉本20-19(1R 10-10/2R 10-9 ) 上田 19-20(1R 9-10/2R 10-10 )
[組] 7-1 (1R 0-0/2R 7-1 )

[第16試合] MMA バンタム級
×田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
S 2R 2′36″腕ひしぎ十字固め
○今田 浩二(福岡/緒方道場)

[第17試合]  グラップリング ライト級
○浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)
S 2R 0′40″ リア・ネイキッドチョーク
×樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)

[第18試合] MMA フェザー級
×下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
TS 1R 2′02″チキンウイング・アームロック
○小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)

[第19試合] グラップリング フライ級
×田中 太(福岡/9’s MMA)
ポイント0-9
○島田 良(福岡/9’s MMA)
[組] 0-9 (1R 0-6/2R 0-3)

[第20試合] グラップリング バンタム級
○田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)
S 2R 2′30″腕ひしぎ十字固め
×大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)

[第21試合] MMA ミドル級
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 48-38
田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[打] 赤崎20-19(1R 10-9/2R 10-10) 上田 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組] 7-1 (1R 0-0/2R 7-1 )

[第22試合] MMA ライト級
○田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 1R 2′30″ネルソン
×上野 雅之(福岡/TEAM ARTERNATIVE)

[第23試合] MMA ウェルター級
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) 
S 1R 1′43″ヒール・ホールド
×木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)  

博多フリーファイト09 全カード、試合順発表

※欠場、グラップリングの追加エントリーがあったため前回発表のものから一部変更あり

【主催】9‘s MMA 

【日時】2012年2月12日(日)11時30分~ 試合開始(観戦無料)
全試合終了後 第3代修斗世界フェザー級チャンピオン 松根良太セミナー(有料)

【イベント内容】ポイント制MMA(グラウンド状態の打撃禁止)、グラップリングマッチ

【会場】福岡歯科大体育館 
福岡市早良区田村2-15-1 (地下鉄七隈線加茂駅から徒歩7分)
http://www.fdcnet.ac.jp/fdc/traffic/index.htm


[第1試合] グラップリング フライ級
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)

[第2試合] グラップリング ウェルター級
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)

[第3試合] MMA バンタム級
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ) vs. 新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)

[第4試合] MMA バンタム級
宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック) vs. 浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)

[第5試合] グラップリング バンタム級
今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)

[第6試合] グラップリング ライト級
樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)  vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)

[第7試合] グラップリング ライト級
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)  vs. 下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) 

[第8試合] MMA ミドル級
宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部)  vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)

[第9試合] MMA ライト級
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場) 

[第10試合] MMA ウェルター級
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)  vs. 十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)

[第11試合] グラップリング バンタム級
田中 太(福岡/9’s MMA)  vs. 大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)

[第12試合] MMA フライ級
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)

[第13試合] MMA ウェルター級
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 尾仲 恭実(福岡/無所属)

[第14試合] グラップリング ウェルター級
木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)

[第15試合] MMA バンタム級
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)  vs. 溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU)

[第16試合] MMA バンタム級
田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)  vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)

[第17試合]  グラップリング ライト級
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)   vs. 樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)

[第18試合] MMA フェザー級
下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)

[第19試合] グラップリング フライ級
田中 太(福岡/9’s MMA)  vs. 島田 良(福岡/9’s MMA)

[第20試合] グラップリング バンタム級
田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)  vs. 大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)

[第21試合] MMA ミドル級
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)

[第22試合] MMA ライト級
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 上野 雅之(福岡/TEAM ARTERNATIVE)

[第23試合] MMA ウェルター級
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit) 

博多フリーファイト09 決定済み対戦カード


【主催】9‘s MMA 

【日時】2012年2月12日(日)11時30分~ 試合開始(観戦無料)
全試合終了後 第3代修斗世界フェザー級チャンピオン 松根良太セミナー(有料)

【イベント内容】ポイント制MMA(グラウンド状態の打撃禁止)、グラップリングマッチ

【会場】福岡歯科大体育館 
福岡市早良区田村2-15-1 (地下鉄七隈線加茂駅から徒歩7分)
http://www.fdcnet.ac.jp/fdc/traffic/index.htm

組み合わせ
【MMA フライ級】
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)

【MMA バンタム級】
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)   vs. 新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)
田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)   vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)
宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック) vs. 浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)   vs. 溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU) 

【MMA フェザー級】
下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)  vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
結城 圭太(福岡/9’s MMA)  vs. 三村 大志郎(福岡/TEAM ORTERNATIVE)

【MMA ライト級】
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場) 
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs.   上野 雅之(福岡/TEAM ORTERNATIVE) 

【MMA ウェルター級】
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 尾仲 恭実(福岡/無所属)
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit) 

【MMA ミドル級】
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場)  vs.  田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)

【グラップリング フライ級】
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)

【グラップリング バンタム級】
今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs.   今田 浩二(福岡/緒方道場)

【グラップリング ライト級】
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)  vs.   小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)

【グラップリング ウェルター級】
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)

使用する用具について

博多フリーファイト09で使用する用具について
※バンテージのサイズを訂正しました。
3mまで→幅5cm×長さ4.5m以内 (ボクシングの試合用バンテージの約半分の長さ)

[コスチューム] 膝上丈でファスナーや金具等の付いていない競技に支障がないスパッツやコンバットショーツであれば出場可能です。

[グローブ] ウィニング社製の修斗グローブを使用

ライトフライ級(-54.4 ㎏)~フェザー級(-65.8 ㎏) Sサイズ
ライト級(-70.3㎏)、ウェルター級(-77.1 ㎏)  Mサイズ
ミドル級(-83.9㎏)以上は Lサイズ

グローブのベルト(紐)部分には主催者で準備したコーナー色のテープを巻いてもらいます。

[バンテージ]
ガーゼ生地のボクシングの試合用バンテージまたは医療用包帯で幅5cm×4.5m以内であれば使用可(練習用の生地の厚いものは使用禁止) 
バンテージを手首より先にテーピングで固定する場合、拳頭部にかからないようにすること(細いテーピングを指の間に通して関節部分以外で固定することは可)
moblog_20417ad1.jpg moblog_904bc070.jpg

また拳頭部にテーピングする場合はスポーツ用テーピングを3重巻まで使用可(バンテージと併用禁止)


[防具] ウィニング社製のアマ修斗ヘッドガードを使用

スネ当て、ヒザ当て、ファールカップ、マウスピ-スは選手が各自ご準備ください。
       
プロフィール

shooto9

Author:shooto9
ナインズ大会情報ブログ

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
アクセスカウンター
 オールラウンダー廻
QRコード
QR
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
おすすめ商品
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。