博多フリーファイト09 全カード、試合順発表
※欠場、グラップリングの追加エントリーがあったため前回発表のものから一部変更あり
【主催】9‘s MMA
【日時】2012年2月12日(日)11時30分~ 試合開始(観戦無料)
全試合終了後 第3代修斗世界フェザー級チャンピオン 松根良太セミナー(有料)
【イベント内容】ポイント制MMA(グラウンド状態の打撃禁止)、グラップリングマッチ
【会場】福岡歯科大体育館
福岡市早良区田村2-15-1 (地下鉄七隈線加茂駅から徒歩7分)
http://www.fdcnet.ac.jp/fdc/traffic/index.htm
[第1試合] グラップリング フライ級
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)
[第2試合] グラップリング ウェルター級
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
[第3試合] MMA バンタム級
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ) vs. 新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)
[第4試合] MMA バンタム級
宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック) vs. 浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)
[第5試合] グラップリング バンタム級
今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)
[第6試合] グラップリング ライト級
樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
[第7試合] グラップリング ライト級
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック) vs. 下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
[第8試合] MMA ミドル級
宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[第9試合] MMA ライト級
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場)
[第10試合] MMA ウェルター級
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)
[第11試合] グラップリング バンタム級
田中 太(福岡/9’s MMA) vs. 大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)
[第12試合] MMA フライ級
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
[第13試合] MMA ウェルター級
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 尾仲 恭実(福岡/無所属)
[第14試合] グラップリング ウェルター級
木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
[第15試合] MMA バンタム級
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ) vs. 溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU)
[第16試合] MMA バンタム級
田中 太道(福岡/パラエストラ北九州) vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)
[第17試合] グラップリング ライト級
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック) vs. 樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
[第18試合] MMA フェザー級
下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
[第19試合] グラップリング フライ級
田中 太(福岡/9’s MMA) vs. 島田 良(福岡/9’s MMA)
[第20試合] グラップリング バンタム級
田中 勝一郎(福岡/9’s MMA) vs. 大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)
[第21試合] MMA ミドル級
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[第22試合] MMA ライト級
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 上野 雅之(福岡/TEAM ARTERNATIVE)
[第23試合] MMA ウェルター級
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)
【主催】9‘s MMA
【日時】2012年2月12日(日)11時30分~ 試合開始(観戦無料)
全試合終了後 第3代修斗世界フェザー級チャンピオン 松根良太セミナー(有料)
【イベント内容】ポイント制MMA(グラウンド状態の打撃禁止)、グラップリングマッチ
【会場】福岡歯科大体育館
福岡市早良区田村2-15-1 (地下鉄七隈線加茂駅から徒歩7分)
http://www.fdcnet.ac.jp/fdc/traffic/index.htm
[第1試合] グラップリング フライ級
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)
[第2試合] グラップリング ウェルター級
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
[第3試合] MMA バンタム級
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ) vs. 新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)
[第4試合] MMA バンタム級
宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック) vs. 浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)
[第5試合] グラップリング バンタム級
今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)
[第6試合] グラップリング ライト級
樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
[第7試合] グラップリング ライト級
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック) vs. 下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
[第8試合] MMA ミドル級
宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[第9試合] MMA ライト級
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場)
[第10試合] MMA ウェルター級
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)
[第11試合] グラップリング バンタム級
田中 太(福岡/9’s MMA) vs. 大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)
[第12試合] MMA フライ級
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
[第13試合] MMA ウェルター級
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 尾仲 恭実(福岡/無所属)
[第14試合] グラップリング ウェルター級
木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
[第15試合] MMA バンタム級
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ) vs. 溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU)
[第16試合] MMA バンタム級
田中 太道(福岡/パラエストラ北九州) vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)
[第17試合] グラップリング ライト級
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック) vs. 樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
[第18試合] MMA フェザー級
下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
[第19試合] グラップリング フライ級
田中 太(福岡/9’s MMA) vs. 島田 良(福岡/9’s MMA)
[第20試合] グラップリング バンタム級
田中 勝一郎(福岡/9’s MMA) vs. 大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)
[第21試合] MMA ミドル級
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[第22試合] MMA ライト級
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 上野 雅之(福岡/TEAM ARTERNATIVE)
[第23試合] MMA ウェルター級
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)
スポンサーサイト