6/26 九州選手権結果
第5回九州アマチュア修斗選手権
【主催】日本修斗協会九州事務局(9's MMA内)
【協力】日本修斗協会
【開催日時】2011年6月26日(日)
【会場】佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場
■フライ級/4名参加
優勝 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
■バンタム級/7名参加
優勝 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
準優勝 家永 健佑(福岡/9's MMA)
■フェザー級/11名参加
優勝 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
3位 堀米 克弥(山口/毛利道場)
〃 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
■ライト級/8名参加
優勝 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
準優勝 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
3位 結城 圭太(福岡/9's MMA)
〃 結城 大樹(福岡/9's MMA)
■ウェルター級/8名参加
優勝 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
準優勝 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
3位 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
〃 宮崎 清孝(山口/有永道場)
■ミドル級/7名参加
優勝 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
準優勝 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
■フライ級/4名参加
┏━ 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
┌┫3′50″ TKO
│└─ 藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┫2R 1′29″ スリーパー
┃┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
┗┤23-25
┗━ 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
■バンタム級/7名参加
┏━ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
┏┫28-21
┃│┌ 金城 安勉(福岡/無所属)
┃└┫旗判定0-3 (21-21)
┃ ┗ 奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R 2′44″ 膝十字
│ ┌ 宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
│┏┫旗判定1-2 (24-24)
││┗ 椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
└┫23-24
┃┌ 宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
┗┫19-24
┗ 家永 健佑(福岡/9's MMA)
■フェザー級/11名参加
┏━ 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
┏┫2′46″ TKO
┃│ ┏ 松田 崇志(福岡/9's MMA)
┃└┫ 不戦
┃ └ 田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
┏┫3′29″ スリーパー
┃│ ┏ 中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
┃│┏┫1′07″ TKO
┃││└ 森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
┃└┫21-27
┃ ┗━ 堀米 克弥(山口/毛利道場)
優勝━┫ 46-41
│ ┏━ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
│┌┫20-13
││└─ 原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州)
└┫3′37″ フロント・スリーパー
┃ ┌ 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
┃┌┫18-21
┗┫┗ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
┃19-24
┗━ 秋山 翼(山口/毛利道場)
■ライト級/8名参加
┏ 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
┏┫2′59″ 三角絞め
┃└ 吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
┏┫24-20
┃│┌ 上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
┃└┫1′32″ ヒール・ホールド
┃ ┗ 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫2R 1′32″ 三角絞め
│ ┏ 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
│┏┫30-18
│┃└ 浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
└┫3′37″ スリーパー
│┌ 橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
└┫19-25
┗ 結城 大樹(福岡/9's MMA)
■ウェルター級/8名参加
┏ 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
┏┫21-17
┃ └ 古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
┏┫1′11″ 腕十字
┃│┌ 占部 大河(福岡/Personal Styles)
┃└┫19-29
┃ ┗ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
│ ┏ 宮崎 清孝(山口/有永道場)
│┌┫24-18
││└ 久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
└┫20-21
┃┌ 古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
┗┫20-22
┗ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
■ミドル級/7名参加
┌─ 松本 雄城(熊本/無所属)
┏┫3′06″ 腕十字
┃┃┌ 吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
┃┗┫1′45″ チキンウイング・アームロック
┃ ┗ 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┫exR20-18 (40-40)
│ ┏ 阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
│┌┫1′40″ 腕十字
││└ 尾仲 恭実(福岡/無所属)
└┫18-21
┃┏ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
┗┫23-20
└ 田中 大作(福岡/TEAMバナナ)
【主催】日本修斗協会九州事務局(9's MMA内)
【協力】日本修斗協会
【開催日時】2011年6月26日(日)
【会場】佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場
■フライ級/4名参加
優勝 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
■バンタム級/7名参加
優勝 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
準優勝 家永 健佑(福岡/9's MMA)
■フェザー級/11名参加
優勝 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
3位 堀米 克弥(山口/毛利道場)
〃 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
■ライト級/8名参加
優勝 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
準優勝 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
3位 結城 圭太(福岡/9's MMA)
〃 結城 大樹(福岡/9's MMA)
■ウェルター級/8名参加
優勝 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
準優勝 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
3位 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
〃 宮崎 清孝(山口/有永道場)
■ミドル級/7名参加
優勝 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
準優勝 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
■フライ級/4名参加
┏━ 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
┌┫3′50″ TKO
│└─ 藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┫2R 1′29″ スリーパー
┃┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
┗┤23-25
┗━ 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
■バンタム級/7名参加
┏━ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
┏┫28-21
┃│┌ 金城 安勉(福岡/無所属)
┃└┫旗判定0-3 (21-21)
┃ ┗ 奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R 2′44″ 膝十字
│ ┌ 宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
│┏┫旗判定1-2 (24-24)
││┗ 椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
└┫23-24
┃┌ 宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
┗┫19-24
┗ 家永 健佑(福岡/9's MMA)
■フェザー級/11名参加
┏━ 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
┏┫2′46″ TKO
┃│ ┏ 松田 崇志(福岡/9's MMA)
┃└┫ 不戦
┃ └ 田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
┏┫3′29″ スリーパー
┃│ ┏ 中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
┃│┏┫1′07″ TKO
┃││└ 森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
┃└┫21-27
┃ ┗━ 堀米 克弥(山口/毛利道場)
優勝━┫ 46-41
│ ┏━ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
│┌┫20-13
││└─ 原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州)
└┫3′37″ フロント・スリーパー
┃ ┌ 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
┃┌┫18-21
┗┫┗ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
┃19-24
┗━ 秋山 翼(山口/毛利道場)
■ライト級/8名参加
┏ 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
┏┫2′59″ 三角絞め
┃└ 吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
┏┫24-20
┃│┌ 上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
┃└┫1′32″ ヒール・ホールド
┃ ┗ 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫2R 1′32″ 三角絞め
│ ┏ 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
│┏┫30-18
│┃└ 浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
└┫3′37″ スリーパー
│┌ 橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
└┫19-25
┗ 結城 大樹(福岡/9's MMA)
■ウェルター級/8名参加
┏ 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
┏┫21-17
┃ └ 古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
┏┫1′11″ 腕十字
┃│┌ 占部 大河(福岡/Personal Styles)
┃└┫19-29
┃ ┗ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
│ ┏ 宮崎 清孝(山口/有永道場)
│┌┫24-18
││└ 久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
└┫20-21
┃┌ 古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
┗┫20-22
┗ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
■ミドル級/7名参加
┌─ 松本 雄城(熊本/無所属)
┏┫3′06″ 腕十字
┃┃┌ 吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
┃┗┫1′45″ チキンウイング・アームロック
┃ ┗ 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┫exR20-18 (40-40)
│ ┏ 阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
│┌┫1′40″ 腕十字
││└ 尾仲 恭実(福岡/無所属)
└┫18-21
┃┏ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
┗┫23-20
└ 田中 大作(福岡/TEAMバナナ)