スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

会計報告書

会計報告書
昨年、私が協会名義で集めた登録費、事務局として開催した九州選手権の会計報告書。

常識的に考えると協会の本部があり会計が集計して次年度(今年)の予算を決めたりすると思うのですが、修斗はそういう事をやっていません。
参加費や登録費は妥当か? 加盟料や協力金を登録団体から集めなくて良いのか?という会議もありません。

今年も協会から実行委員と名前を変えて地区大会の日程や会場を決められています。
九州地区は私がアマ修や協会に対する疑問や問題をメールで送ったので他の人に会場を予約する依頼の連絡が行ったようです。

地区予選に何回(他地区)も出場できるのは競技としてもおかしいし、トーナメントの問題を提起した人もいますが無視されています。

とりあえず今まで通りにやるのが選手のためですか?
新しく組織を作ったらアマチュア修斗ができなくなると思いますか?


若林太郎氏側の見解では2010年12月まで協会名義で集めたお金でも、個人で大会を運営していたので収益は全て若林太郎氏個人の所得になるそうです。
昨年度の九州地区のアマ大会は私が個人登録したブログで参加者を募集して開催しました。
なので残金は上野九平個人の所得になりますが、よろしいでしょうか?
無料奉仕や手出しで大会を主催する事は正しくありませんので、いくらか決められた額の報酬をいただいて、残金は繰越金や備品の購入に当てるのが一般的な考えだと思いますが、このような状態ですのでお金は預かったままです。


スポンサーサイト

博多フリーファイト09 決定済み対戦カード


【主催】9‘s MMA 

【日時】2012年2月12日(日)11時30分~ 試合開始(観戦無料)
全試合終了後 第3代修斗世界フェザー級チャンピオン 松根良太セミナー(有料)

【イベント内容】ポイント制MMA(グラウンド状態の打撃禁止)、グラップリングマッチ

【会場】福岡歯科大体育館 
福岡市早良区田村2-15-1 (地下鉄七隈線加茂駅から徒歩7分)
http://www.fdcnet.ac.jp/fdc/traffic/index.htm

組み合わせ
【MMA フライ級】
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)

【MMA バンタム級】
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)   vs. 新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)
田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)   vs. 今田 浩二(福岡/緒方道場)
宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック) vs. 浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)
川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)   vs. 溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU) 

【MMA フェザー級】
下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)  vs. 小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
結城 圭太(福岡/9’s MMA)  vs. 三村 大志郎(福岡/TEAM ORTERNATIVE)

【MMA ライト級】
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs. 志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場) 
田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit) vs.   上野 雅之(福岡/TEAM ORTERNATIVE) 

【MMA ウェルター級】
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 尾仲 恭実(福岡/無所属)
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) vs. 木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit) 

【MMA ミドル級】
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場)  vs.  田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部) vs. 田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)

【グラップリング フライ級】
本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)

【グラップリング バンタム級】
今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs.   今田 浩二(福岡/緒方道場)

【グラップリング ライト級】
浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)  vs.   小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)

【グラップリング ウェルター級】
阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)  vs. 井上 能宏(佐賀/9’s MMA)

当ブログについて

こちらのブログは修斗協会九州事務局として公開されてきましたが、協会理事の解散により今後はタイトルを変更し九州地区の大会やセミナー、練習会などの情報を掲載させていただきます。

9 's MMA 代表 元修斗協会九州事務局長
上野 九平

6/26 第5回アマチュア修斗九州選手権公式結果

■第5回九州アマチュア修斗選手権
【主催】日本修斗協会九州事務局
【協力】日本修斗協会 
【日時】2011年6月26日(日)
【会場】佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場

■フライ級/4名参加 
優勝  吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)

    ┏━ 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┫3′50″ TKO
   │└─ 藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┫2R 1′29″ スリーパー
   ┃┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┤23-25
    ┗━ 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)


■バンタム級/7名参加
優勝  建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
準優勝 家永 健佑(福岡/9's MMA)
3位  奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
 〃  椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)


    ┏━ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
   ┏┫28-21
   ┃│┌ 金城 安勉(福岡/無所属)
   ┃└┫旗判定0-3 (21-21)
   ┃ ┗ 奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R 2′44″ 膝十字 
   │ ┌ 宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
   │┏┫旗判定1-2 (24-24)
   ││┗ 椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   └┫23-24
    ┃┌ 宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
    ┗┫19-24
     ┗ 家永 健佑(福岡/9's MMA)


■フェザー級/11名参加
優勝  濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
3位  堀米 克弥(山口/毛利道場)
 〃  山口 翔(福岡/TEAMバナナ)

     ┏━ 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
    ┏┫2′46″ TKO
    ┃│ ┏ 松田 崇志(福岡/9's MMA)
    ┃└┫ 不戦
    ┃ └ 田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┫3′29″ スリーパー
   ┃│ ┏ 中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┃│┏┫1′07″ TKO
   ┃││└ 森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
   ┃└┫21-27
   ┃ ┗━ 堀米 克弥(山口/毛利道場)  
優勝━┫ 46-41
   │ ┏━ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
   │┌┫20-13
   ││└─ 原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州)
   └┫3′37″ フロント・スリーパー
    ┃ ┌ 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
    ┃┌┫18-21
    ┗┫┗ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
     ┃19-24
     ┗━ 秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級/8名参加
優勝  渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
準優勝 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
3位  結城 圭太(福岡/9's MMA)
 〃  結城 大樹(福岡/9's MMA)

     ┏ 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
    ┏┫2′59″ 三角絞め
    ┃└ 吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
   ┏┫24-20
   ┃│┌ 上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃└┫1′32″ ヒール・ホールド
   ┃ ┗ 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫2R 1′32″ 三角絞め
   │ ┏ 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
   │┏┫30-18
   │┃└ 浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
   └┫3′37″ スリーパー
    │┌ 橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
    └┫19-25
     ┗ 結城 大樹(福岡/9's MMA)


■ウェルター級/8名参加
優勝  鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
準優勝 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
3位  川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
 〃  宮崎 清孝(山口/有永道場)

     ┏ 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
    ┏┫21-17
    ┃ └ 古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
   ┏┫1′11″ 腕十字
   ┃│┌ 占部 大河(福岡/Personal Styles)
   ┃└┫19-29
   ┃ ┗ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
   │ ┏ 宮崎 清孝(山口/有永道場)
   │┌┫24-18
   ││└ 久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
   └┫20-21
    ┃┌ 古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
    ┗┫20-22
     ┗ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)


■ミドル級/7名参加
優勝  有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
準優勝 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
3位  松本 雄城(熊本/無所属)
 〃  阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

    ┌─ 松本 雄城(熊本/無所属)
   ┏┫3′06″ 腕十字
   ┃┃┌ 吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
   ┃┗┫1′45″ チキンウイング・アームロック
   ┃ ┗ 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┫exR20-18 (40-40)    
   │ ┏ 阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   │┌┫1′40″ 腕十字
   ││└ 尾仲 恭実(福岡/無所属)
   └┫18-21
    ┃┏ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
    ┗┫23-20
     └ 田中 大作(福岡/TEAMバナナ)


【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○松田 崇志(福岡/9's MMA)
不戦
×田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
※田中選手の病気欠場

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
1′07″ TKO
×森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
※レフェリーストップ
※※森田選手に60日間の出場停止(8月24日まで)

【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
判定 18-21
○ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
※[打]屋宮 大亮 8-10 / 村井 貴史 8-10[組]2-1

【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×金城 安勉(福岡/無所属)
旗判定 0-3 (ポイント21-21)
○奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
※[打]屋宮 大亮 9-10 / 村井 貴史 9-10[組]3-1
※※[旗判定]北森 代紀:奥畑 / 屋宮 大亮:奥畑 / 村井 貴史:奥畑

【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
旗判定 1-2 (ポイント24-24)
○椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
※[打]屋宮 大亮 10-10 / 村井 貴史 10-10[組]4-4
※※[旗判定]北森 代紀:椙山 / 屋宮 大亮:椙山 / 村井 貴史:宮澤

【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
判定 19-25
○家永 健佑(福岡/9's MMA)
※[打]屋宮 大亮 7-10 / 村井 貴史 7-10[組]5-5

【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
S 2′59″
×吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
※三角絞め

【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
S 1′32″
○結城 圭太(福岡/9's MMA)
※ ヒールホールド

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 30-18
×浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
※[打]屋宮 大亮 10-9 / 村井 貴史 10-9[組]10-0

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
判定 19-25
○結城 大樹(福岡/9's MMA)
※[打]上田 将年 9-10 / 村井 貴史 10-10[組]0-5

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
判定 21-17
×古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
※[打]上田 将年 10-8 / 岡田 剛史 10-8[組]2-1
※※ グラウンド状態での膝蹴りで鳥谷選手に減点1

【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×占部 大河(福岡/Personal Styles)
判定 19-29
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]屋宮 大亮 9-10 / 岡田 剛史 10-9[組]0-10

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
判定 24-18
×久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
※[打]屋宮 大亮 10-9 / 岡田 剛史 10-9[組]4-0

【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 20-22
○ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※[打]屋宮 大亮 10-10 / 岡田 剛史 10-10[組]0-2

【第15試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
S 1′45″
○有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
※ チキンウイング・アームロック

【第16試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
S 1′40″
×尾仲 恭実(福岡/無所属)
※ 腕ひしぎ十字固め
※※着衣掴みにより阿部選手に減点1

【第17試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
判定 23-20
×田中 大作(福岡/TEAMバナナ)
※[打]上田 将年 10-10 / 岡田 剛史 9-10[組]4-0

【第18試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
TKO 2′46″
×松田 崇志(福岡/9's MMA)
※松田選手の負傷によるレフェリーストップ

【第19試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 21-27
○堀米 克弥(山口/毛利道場) 
※[打]上田 将年 9-10 / 岡田 剛史 9-10[組]3-7
 
【第20試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
判定 20-13
×原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州
※[打]上田 将年 10-7 / 岡田 剛史 10-6[組]0-0

【第21試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
判定 19-24
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 9-10[組]0-4

【第22試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
TKO 3′50″ TKO
×藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
※レフェリーストップ
※※藤川選手に60日間の出場停止(8月24日まで)

【第23試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
× 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 23-25
○吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 10-9[組]3-6

【第24試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
判定 28-21
×奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 10-10[組]8-1

【第25試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 23-24
○家永 健佑(福岡/9's MMA)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 10-10[組]3-4

【第26試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
判定 24-20
×結城 圭太(福岡/9's MMA)
※[打]岡田 剛史10-10 / 赤崎 勝久 10-10[組]4-0

【第27試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
TS 3′37″
×結城 大樹(福岡/9's MMA)
スリーパーホールド

【第28試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
TS 1′11″ 
×川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第29試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
× 宮崎 清孝(山口/有永道場)
判定 20-21
○石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※[打]堀川 祐太8-10 / 赤崎 勝久 9-10[組]3-1

【第30試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド×
×松本 雄城(熊本/無所属)
S 3′06″
○有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 18-21
○ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]堀川 祐太9-10 / 岡田 剛史9-10[組]0-1

【第32試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
S  3′29″
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※スリーパーホールド

【第33試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
S 3′37″
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第34試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2R 1′29″ スリーパー
○吉竹 哲也(福岡/9's MMA)

【第35試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
S 1R 2′44″ 
×家永 健佑(福岡/9's MMA)
※膝十字固め
 
【第36試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
S 2R 1′32″
×森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
※三角絞め
 
【第37試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
不戦
×石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※石掛選手の負傷棄権

【第38試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
延長判定 20-18 (本戦判定 40-40)    
×小林 巧(千葉/パラエストラ小岩
※延長[打]堀川 祐太10-9 / 赤崎 勝久10-9[組]0-0
※※本戦
[打]堀川 祐太20-20(1R 10-10/2R 10-10)
     赤崎 勝久20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]0-1(1R 0-1/2R 0-0)

【第39試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 46-41
×秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打]堀川 祐太20-20(1R 10-10/2R 10-10)
     赤崎 勝久19-20(1R 10-10/2R 9-10)
[組]7-1(1R 3-1/2R 4-0)

第5回九州アマチュア修斗選手権エントリー数

6月18日(土)17:00現在の各階級のエントリー数

フライ級 4名
バンタム級 7名
フェザー級 11名
ライト級 8名
ウェルター級 8名
ミドル級 7名
ライトヘビー級 1名※6月18日(土)までに他に応募が無かった場合、追加募集します。

プロフィール

shooto9

Author:shooto9
ナインズ大会情報ブログ

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
カレンダー
03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -
アクセスカウンター
 オールラウンダー廻
QRコード
QR
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
おすすめ商品
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。