スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

博多フリーファイト09試合結果

[第1試合] グラップリング フライ級
× 本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)
ポイント1-5
○田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)
[組]1-5(1R 0-2/2R 1-3)

[第2試合] グラップリング ウェルター級
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 2R 2′12″ リア・ネイキッドチョーク
×井上 能宏(佐賀/9’s MMA)

[第3試合] MMA バンタム級
×川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)
判定 35-51
○新井 達矢(福岡/パラエストラ北九州)
[打] 赤崎18-20(1R 9-10/2R 9-10 ) 上田 17-20(1R 8-10/2R 9-10 )
[組]0-11(1R 0-4/2R 0-7 )

[第4試合] MMA バンタム級
×宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック)
判定 35-47
○浦 真吾(福岡/T- REX柔術アカデミー)
[打] 赤崎17-19(1R 7-10/2R 10-9 ) 上田 17-20(1R 8-10/2R 10-9 )
[組]0-10(1R 0-4/2R 0-6 )

[第5試合] グラップリング バンタム級
○今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-Spirit)
ポイント 5-1
×今田 浩二(福岡/緒方道場)
[組]5-1(1R 4-0/2R 1-1)

[第6試合] グラップリング ライト級
×樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
ポイント5-10
○小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)
[組]5-10(1R 3-5/2R 2-5)

[第7試合] グラップリング ライト級
○浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)
ポイント5-2
×下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場) 
[組]5-2 (1R 4-1/2R 1-1)

[第8試合] MMA ミドル級
×宋 昊陽(福岡/日本経済大学総合格闘技部)
判定 36-45
○田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[打] 赤崎18-20(1R 10-10/2R 8-10 ) 上田 18-20(1R 10-10/2R 8-10 )
[組]0-5(1R 0-0/2R 0-5 )

[第9試合] MMA ライト級
×田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit)
判定 42-44
○志田 康幸 (宮崎/総合格闘技近田道場) 
[打] 杉本20-19(1R 10-9/2R 10-10 ) 上田 20-18(1R 10-8/2R 10-10 )
[組]3-7(1R 0-2/2R 3-5 )
1R 田口選手に減点1(ロープ掴み)

[第10試合] MMA ウェルター級
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
1R終了TKO
×十河 豊(福岡/パラエストラ北九州)
タオル投入

[第11試合] グラップリング バンタム級
○田中 太(福岡/9’s MMA)
ポイント0-7
×大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)
[組]0-7(1R 0-3/2R 0-4 )

[第12試合] MMA フライ級
○本徳 聡(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 2R 2′22″v1アームロック
×木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)

[第13試合] MMA ウェルター級
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 1R 2′12″ リア・ネイキッドチョーク
×尾仲 恭実(福岡/無所属)

[第14試合] グラップリング ウェルター級
○木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)
ポイント12-8
×井上 能宏(佐賀/9’s MMA)
[組] 12-8(1R 12-0/2R 0-8 )

[第15試合] MMA バンタム級
○川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)
判定 46-40
×溝辺 貴由(大分/MMA IKUSU)
[打] 杉本20-19(1R 10-10/2R 10-9 ) 上田 19-20(1R 9-10/2R 10-10 )
[組] 7-1 (1R 0-0/2R 7-1 )

[第16試合] MMA バンタム級
×田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
S 2R 2′36″腕ひしぎ十字固め
○今田 浩二(福岡/緒方道場)

[第17試合]  グラップリング ライト級
○浦上 洋平(大分/チーム レッグロック)
S 2R 0′40″ リア・ネイキッドチョーク
×樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)

[第18試合] MMA フェザー級
×下田 雄己(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
TS 1R 2′02″チキンウイング・アームロック
○小川 航(福岡/グラップラーズ ギルド)

[第19試合] グラップリング フライ級
×田中 太(福岡/9’s MMA)
ポイント0-9
○島田 良(福岡/9’s MMA)
[組] 0-9 (1R 0-6/2R 0-3)

[第20試合] グラップリング バンタム級
○田中 勝一郎(福岡/9’s MMA)
S 2R 2′30″腕ひしぎ十字固め
×大峰 龍仁(福岡/9’s MMA)

[第21試合] MMA ミドル級
加藤 正憲 (宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 48-38
田中 裕次郎(福岡/9’s MMA)
[打] 赤崎20-19(1R 10-9/2R 10-10) 上田 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組] 7-1 (1R 0-0/2R 7-1 )

[第22試合] MMA ライト級
○田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-Spirit)
S 1R 2′30″ネルソン
×上野 雅之(福岡/TEAM ARTERNATIVE)

[第23試合] MMA ウェルター級
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟) 
S 1R 1′43″ヒール・ホールド
×木原 培雄(福岡/赤崎道場A-Spirit)  
スポンサーサイト

第1回 九州グラップリング オープントーナメント試合結果

■ネイキッド/フライ級(-56.7㎏)/7名参加

優勝 中村 毅司(福岡/鉄砲海老)
準優勝 城本 光貴(熊本/和術慧舟会セイゴ道場) 

     ┏ 城本 光貴(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)
    ┏┫2′52″チキンウイング・アームロック
   ┏┫└ 大峰 龍仁(福岡/9's MMA) 
   ││レフェリー判定
   ││┌ 稲田 啓介(福岡/9's MMA)
   │└┫2-3
   │ ┗ 坂口 弘明(福岡/緒方道場河竜軍団)
優勝━┫10-1 
   ┃ ┌ 島田 良(福岡/9's MMA)
   ┃┏┫0-3
   ┃┃┗ 中村 毅司(福岡/鉄砲海老)
   ┗┫5-0
    └─ 田中 勝一郎(福岡/9's MMA)


■ネイキッド/バンタム級(-61.2㎏)/3名参加

優勝 上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)

   ┏━━ 上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
優勝━┫2′25″腕十字   
   │┌─ 桂 爽淳(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)  
   └┫6-1 
    ┗━ 川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)


■ネイキッド/フェザー級(-65.8㎏)/3名参加

優勝 結城 大樹(福岡/9's MMA)

   ┌── 濱口 直宏(山口/JJJ下関)
優勝━┫1R 2′31″ スリーパー
   ┃┏━ 結城 大樹(福岡/9's MMA)
   ┗┫2′05″ スリーパー
    └─ 木村 豊(鹿児島/ねわざワールド桜島)


■ネイキッド/ライト級(-70.3㎏)/参加4名

優勝 八ヶ代 明良(宮崎/総合格闘技 近田道場)

    ┌─ 古田 康一朗(福岡/9's MMA)
   ┏┫1-8
   ┃┗━ 八ヶ代 明良(宮崎/総合格闘技 近田道場)
優勝━┫1R 1′30″ 膝十字
   │┏━ 久保 慶周(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)
   └┫棄権
    └─ 田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)


■ネイキッド/ウェルター級(-77.1㎏)/参加3名

優勝 井上 誠午(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)

   ┏━━ 井上 誠午(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)
優勝━┫exR 2-0 (本戦2-2)
   │┌─ 木原 培雄(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   └┫2′25″ヒールホールド
    ┗━ 結城 圭太(福岡/9's MMA)


■ネイキッド/ライトヘビー級(-93.0㎏)/参加2名

優勝 我妻 幸長(福岡/アクシス福岡)

   ┏━━ 我妻 幸長(福岡/アクシス福岡)
優勝━┫2R 0′35″ヒールホールド
   └── 松﨑 健吾(福岡/無所属)


■ネイキッド/無差別級/参加8名
※木村 豊選手棄権のため発表時の9人トーナメントから組み合わせを変更

優勝 井上 誠午(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)
準優勝 川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)

     ┏━━ 井上 誠午(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)
    ┏┫2′13″チキンウイングアームロック 
    ┃└── 古田 康一朗(福岡/9's MMA)
   ┏┫4-1
   ┃│┏━━ 我妻 幸長(福岡/アクシス福岡)
   ┃└┫2′13″腕十字
   ┃ └── 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫1R 1′45″ヒールホールド  
   │ ┌── 久保 慶周(熊本/和術慧舟会セイゴ道場)
   │┏┫2′32″アンクルホールド
   └┫┗━━ 川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)
    │2′45″負傷TKO
    │┏━━ 松﨑 健吾(福岡/無所属)
    ┗┫レフェリー判定
     └── 上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)


■ジャケット/バンタム級(-61.2㎏)/3名参加

優勝 桂 爽淳(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

   ┏━━ 桂 爽淳(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
優勝━┫2′47″ヒールホールド
   │┌─ 中村 毅司(福岡/鉄砲海老)
   └┫1′48″三角締め
    ┗━ 川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)


■ジャケット/フェザー級(-65.8㎏)/2名参加

優勝 濱口 直宏(山口/JJJ下関)

   ┌── 木村 豊(鹿児島/ねわざワールド桜島)
優勝━┫1′06 ″十字絞め
   ┃┌─ 結城 大樹(福岡/9's MMA)
   ┗┫0′47″十字絞め
    ┗━ 濱口 直宏(山口/JJJ下関)


■ジャケット/ライト級(-70.3㎏)/2名参加

優勝 古田 康一朗(福岡/9's MMA)

   ┏━━ 古田 康一朗(福岡/9's MMA)
優勝━┫3′58 ″腕十字
   └── 田口 雅浩(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)


■ジャケット/無差別級/3名参加

優勝 古田 康一朗(福岡/9's MMA)

   ┏━━ 古田 康一朗(福岡/9's MMA)
優勝━┫6-0
   │┏━ 木村 豊(鹿児島/ねわざワールド桜島)
   └┫2-0
    └─ 川﨑 淳平(福岡/パラエストラなかがわ)

※ジャケットスタイルは全試合4分1Rで実施

博多フリーファイト08 試合結果

[日時]2011年11月13日(日)
[会場]福岡県福岡市/福岡歯科大学体育館

【第1試合】
グラップリング/フェザー級
○北島 進(大分/Team Leglock)
S 1R 1′09″ フロント・スリーパー
×建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡) 

【第2試合】
グラップリング/フェザー級
×小島 諒(福岡/パラエストラ博多)
S 2R 1′17″ スリパー・ホールド
○西江 一馬(福岡/TEAMバナナ)

【第3試合】
グラップリング/ウェルター級
×久保 慶周 (熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
S 2R 1′33″
○古賀 原野(福岡/9's MMA)

【第4試合】
アマ修斗/ウェルター級
×長原 隆之(福岡/TEAMバナナ)
S 2R 1′55″ アキレス腱固め
○古賀 祐也(佐賀/9's MMA)

【第5試合】
アマ修斗/ライト級
○三村 大志郎(熊本/Team Alternative)
S 2R 2′03″ スリーパー・ホールド 
×柏村 浄(福岡/禅道会 福岡道場)

【第6試合】
グラップリング/ミドル級
古賀 原野(福岡/9's MMA)
試合中止 ※丸山選手欠場の為
丸山 数馬(鹿児島/NICO MMA DOJO)

【第7試合】
グラップリング/フェザー級
○北島 進(大分/Team Leglock)
S 1R 2′10″ ヒール・ホールド 
×永原 毅(福岡/TEAMバナナ)

【第8試合】
アマ修斗/フェザー級
○建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
TS 1R 2′01″ 腕十字 
×西江 一馬(福岡/TEAMバナナ)

【第9試合】
アマ修斗/ウェルター級
×久保 慶周 (熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
S 2R 2′02″ 腕十字
○古賀 祐也(佐賀/9's MMA)

【第10試合】アマ修斗/ライト級
○橋本 力翔(福岡/Team Alternative)
判定 40-37
×柏村 浄(福岡/禅道会 福岡道場)

【第11試合】
アマ修斗/ミドル級
尾仲 恭実(福岡/無所属)
試合中止 ※丸山選手欠場の為
丸山 数馬(鹿児島/NICO MMA DOJO)

【第12試合】
アマ修斗/フェザー級
○建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
S 1R 1′59″ チキンウイング・アームロック
×永原 毅(福岡/TEAMバナナ)


6/26 九州選手権結果

第5回九州アマチュア修斗選手権
【主催】日本修斗協会九州事務局(9's MMA内)
【協力】日本修斗協会 
【開催日時】2011年6月26日(日)
【会場】佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場

■フライ級/4名参加 
優勝  吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
fly.jpg

■バンタム級/7名参加
優勝  建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
準優勝 家永 健佑(福岡/9's MMA)
bantam.jpg

■フェザー級/11名参加
優勝  濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
3位  堀米 克弥(山口/毛利道場)
 〃  山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
feather.jpg

■ライト級/8名参加
優勝  渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
準優勝 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
3位  結城 圭太(福岡/9's MMA)
 〃  結城 大樹(福岡/9's MMA)
light.jpg
   
■ウェルター級/8名参加
優勝  鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
準優勝 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
3位  川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
 〃  宮崎 清孝(山口/有永道場)
welter.jpg

■ミドル級/7名参加
優勝  有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
準優勝 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
middle.jpg

■フライ級/4名参加 

    ┏━ 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┫3′50″ TKO
   │└─ 藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┫2R 1′29″ スリーパー
   ┃┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┤23-25
    ┗━ 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)


■バンタム級/7名参加

    ┏━ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
   ┏┫28-21
   ┃│┌ 金城 安勉(福岡/無所属)
   ┃└┫旗判定0-3 (21-21)
   ┃ ┗ 奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R 2′44″ 膝十字 
   │ ┌ 宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
   │┏┫旗判定1-2 (24-24)
   ││┗ 椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   └┫23-24
    ┃┌ 宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
    ┗┫19-24
     ┗ 家永 健佑(福岡/9's MMA)


■フェザー級/11名参加

     ┏━ 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
    ┏┫2′46″ TKO
    ┃│ ┏ 松田 崇志(福岡/9's MMA)
    ┃└┫ 不戦
    ┃ └ 田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┫3′29″ スリーパー
   ┃│ ┏ 中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┃│┏┫1′07″ TKO
   ┃││└ 森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
   ┃└┫21-27
   ┃ ┗━ 堀米 克弥(山口/毛利道場)  
優勝━┫ 46-41
   │ ┏━ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
   │┌┫20-13
   ││└─ 原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州)
   └┫3′37″ フロント・スリーパー
    ┃ ┌ 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
    ┃┌┫18-21
    ┗┫┗ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
     ┃19-24
     ┗━ 秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級/8名参加

     ┏ 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
    ┏┫2′59″ 三角絞め
    ┃└ 吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
   ┏┫24-20
   ┃│┌ 上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃└┫1′32″ ヒール・ホールド
   ┃ ┗ 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫2R 1′32″ 三角絞め
   │ ┏ 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
   │┏┫30-18
   │┃└ 浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
   └┫3′37″ スリーパー
    │┌ 橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
    └┫19-25
     ┗ 結城 大樹(福岡/9's MMA)


■ウェルター級/8名参加

     ┏ 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
    ┏┫21-17
    ┃ └ 古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
   ┏┫1′11″ 腕十字
   ┃│┌ 占部 大河(福岡/Personal Styles)
   ┃└┫19-29
   ┃ ┗ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
   │ ┏ 宮崎 清孝(山口/有永道場)
   │┌┫24-18
   ││└ 久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
   └┫20-21
    ┃┌ 古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
    ┗┫20-22
     ┗ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)



■ミドル級/7名参加

    ┌─ 松本 雄城(熊本/無所属)
   ┏┫3′06″ 腕十字
   ┃┃┌ 吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
   ┃┗┫1′45″ チキンウイング・アームロック
   ┃ ┗ 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┫exR20-18 (40-40)    
   │ ┏ 阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   │┌┫1′40″ 腕十字
   ││└ 尾仲 恭実(福岡/無所属)
   └┫18-21
    ┃┏ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
    ┗┫23-20
     └ 田中 大作(福岡/TEAMバナナ)

プロフィール

shooto9

Author:shooto9
ナインズ大会情報ブログ

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
アクセスカウンター
 オールラウンダー廻
QRコード
QR
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
おすすめ商品
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。