スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

6/26 第5回アマチュア修斗九州選手権公式結果

■第5回九州アマチュア修斗選手権
【主催】日本修斗協会九州事務局
【協力】日本修斗協会 
【日時】2011年6月26日(日)
【会場】佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場

■フライ級/4名参加 
優勝  吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)

    ┏━ 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┫3′50″ TKO
   │└─ 藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┫2R 1′29″ スリーパー
   ┃┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┤23-25
    ┗━ 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)


■バンタム級/7名参加
優勝  建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
準優勝 家永 健佑(福岡/9's MMA)
3位  奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
 〃  椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)


    ┏━ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
   ┏┫28-21
   ┃│┌ 金城 安勉(福岡/無所属)
   ┃└┫旗判定0-3 (21-21)
   ┃ ┗ 奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R 2′44″ 膝十字 
   │ ┌ 宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
   │┏┫旗判定1-2 (24-24)
   ││┗ 椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   └┫23-24
    ┃┌ 宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
    ┗┫19-24
     ┗ 家永 健佑(福岡/9's MMA)


■フェザー級/11名参加
優勝  濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
3位  堀米 克弥(山口/毛利道場)
 〃  山口 翔(福岡/TEAMバナナ)

     ┏━ 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
    ┏┫2′46″ TKO
    ┃│ ┏ 松田 崇志(福岡/9's MMA)
    ┃└┫ 不戦
    ┃ └ 田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┫3′29″ スリーパー
   ┃│ ┏ 中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┃│┏┫1′07″ TKO
   ┃││└ 森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
   ┃└┫21-27
   ┃ ┗━ 堀米 克弥(山口/毛利道場)  
優勝━┫ 46-41
   │ ┏━ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
   │┌┫20-13
   ││└─ 原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州)
   └┫3′37″ フロント・スリーパー
    ┃ ┌ 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
    ┃┌┫18-21
    ┗┫┗ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
     ┃19-24
     ┗━ 秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級/8名参加
優勝  渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
準優勝 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
3位  結城 圭太(福岡/9's MMA)
 〃  結城 大樹(福岡/9's MMA)

     ┏ 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
    ┏┫2′59″ 三角絞め
    ┃└ 吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
   ┏┫24-20
   ┃│┌ 上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃└┫1′32″ ヒール・ホールド
   ┃ ┗ 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫2R 1′32″ 三角絞め
   │ ┏ 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
   │┏┫30-18
   │┃└ 浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
   └┫3′37″ スリーパー
    │┌ 橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
    └┫19-25
     ┗ 結城 大樹(福岡/9's MMA)


■ウェルター級/8名参加
優勝  鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
準優勝 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
3位  川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
 〃  宮崎 清孝(山口/有永道場)

     ┏ 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
    ┏┫21-17
    ┃ └ 古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
   ┏┫1′11″ 腕十字
   ┃│┌ 占部 大河(福岡/Personal Styles)
   ┃└┫19-29
   ┃ ┗ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
   │ ┏ 宮崎 清孝(山口/有永道場)
   │┌┫24-18
   ││└ 久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
   └┫20-21
    ┃┌ 古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
    ┗┫20-22
     ┗ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)


■ミドル級/7名参加
優勝  有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
準優勝 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
3位  松本 雄城(熊本/無所属)
 〃  阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

    ┌─ 松本 雄城(熊本/無所属)
   ┏┫3′06″ 腕十字
   ┃┃┌ 吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
   ┃┗┫1′45″ チキンウイング・アームロック
   ┃ ┗ 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┫exR20-18 (40-40)    
   │ ┏ 阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   │┌┫1′40″ 腕十字
   ││└ 尾仲 恭実(福岡/無所属)
   └┫18-21
    ┃┏ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
    ┗┫23-20
     └ 田中 大作(福岡/TEAMバナナ)


【第1試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○松田 崇志(福岡/9's MMA)
不戦
×田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
※田中選手の病気欠場

【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
1′07″ TKO
×森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
※レフェリーストップ
※※森田選手に60日間の出場停止(8月24日まで)

【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
判定 18-21
○ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
※[打]屋宮 大亮 8-10 / 村井 貴史 8-10[組]2-1

【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×金城 安勉(福岡/無所属)
旗判定 0-3 (ポイント21-21)
○奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
※[打]屋宮 大亮 9-10 / 村井 貴史 9-10[組]3-1
※※[旗判定]北森 代紀:奥畑 / 屋宮 大亮:奥畑 / 村井 貴史:奥畑

【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
旗判定 1-2 (ポイント24-24)
○椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
※[打]屋宮 大亮 10-10 / 村井 貴史 10-10[組]4-4
※※[旗判定]北森 代紀:椙山 / 屋宮 大亮:椙山 / 村井 貴史:宮澤

【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
判定 19-25
○家永 健佑(福岡/9's MMA)
※[打]屋宮 大亮 7-10 / 村井 貴史 7-10[組]5-5

【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
S 2′59″
×吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
※三角絞め

【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
S 1′32″
○結城 圭太(福岡/9's MMA)
※ ヒールホールド

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 30-18
×浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
※[打]屋宮 大亮 10-9 / 村井 貴史 10-9[組]10-0

【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
判定 19-25
○結城 大樹(福岡/9's MMA)
※[打]上田 将年 9-10 / 村井 貴史 10-10[組]0-5

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
判定 21-17
×古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
※[打]上田 将年 10-8 / 岡田 剛史 10-8[組]2-1
※※ グラウンド状態での膝蹴りで鳥谷選手に減点1

【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×占部 大河(福岡/Personal Styles)
判定 19-29
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]屋宮 大亮 9-10 / 岡田 剛史 10-9[組]0-10

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
判定 24-18
×久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
※[打]屋宮 大亮 10-9 / 岡田 剛史 10-9[組]4-0

【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 20-22
○ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※[打]屋宮 大亮 10-10 / 岡田 剛史 10-10[組]0-2

【第15試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
S 1′45″
○有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
※ チキンウイング・アームロック

【第16試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
S 1′40″
×尾仲 恭実(福岡/無所属)
※ 腕ひしぎ十字固め
※※着衣掴みにより阿部選手に減点1

【第17試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
判定 23-20
×田中 大作(福岡/TEAMバナナ)
※[打]上田 将年 10-10 / 岡田 剛史 9-10[組]4-0

【第18試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
TKO 2′46″
×松田 崇志(福岡/9's MMA)
※松田選手の負傷によるレフェリーストップ

【第19試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 21-27
○堀米 克弥(山口/毛利道場) 
※[打]上田 将年 9-10 / 岡田 剛史 9-10[組]3-7
 
【第20試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
判定 20-13
×原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州
※[打]上田 将年 10-7 / 岡田 剛史 10-6[組]0-0

【第21試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
判定 19-24
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 9-10[組]0-4

【第22試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
TKO 3′50″ TKO
×藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
※レフェリーストップ
※※藤川選手に60日間の出場停止(8月24日まで)

【第23試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
× 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 23-25
○吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 10-9[組]3-6

【第24試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
判定 28-21
×奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 10-10[組]8-1

【第25試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 23-24
○家永 健佑(福岡/9's MMA)
※[打]上田 将年 10-10 / 赤崎 勝久 10-10[組]3-4

【第26試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
判定 24-20
×結城 圭太(福岡/9's MMA)
※[打]岡田 剛史10-10 / 赤崎 勝久 10-10[組]4-0

【第27試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
TS 3′37″
×結城 大樹(福岡/9's MMA)
スリーパーホールド

【第28試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
TS 1′11″ 
×川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第29試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
× 宮崎 清孝(山口/有永道場)
判定 20-21
○石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※[打]堀川 祐太8-10 / 赤崎 勝久 9-10[組]3-1

【第30試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド×
×松本 雄城(熊本/無所属)
S 3′06″
○有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 18-21
○ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]堀川 祐太9-10 / 岡田 剛史9-10[組]0-1

【第32試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
S  3′29″
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※スリーパーホールド

【第33試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
S 3′37″
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第34試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2R 1′29″ スリーパー
○吉竹 哲也(福岡/9's MMA)

【第35試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
S 1R 2′44″ 
×家永 健佑(福岡/9's MMA)
※膝十字固め
 
【第36試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
S 2R 1′32″
×森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
※三角絞め
 
【第37試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
不戦
×石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※石掛選手の負傷棄権

【第38試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
延長判定 20-18 (本戦判定 40-40)    
×小林 巧(千葉/パラエストラ小岩
※延長[打]堀川 祐太10-9 / 赤崎 勝久10-9[組]0-0
※※本戦
[打]堀川 祐太20-20(1R 10-10/2R 10-10)
     赤崎 勝久20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]0-1(1R 0-1/2R 0-0)

【第39試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 46-41
×秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打]堀川 祐太20-20(1R 10-10/2R 10-10)
     赤崎 勝久19-20(1R 10-10/2R 9-10)
[組]7-1(1R 3-1/2R 4-0)
スポンサーサイト
プロフィール

shooto9

Author:shooto9
ナインズ大会情報ブログ

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
カレンダー
06 | 2011/07 | 08
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
アクセスカウンター
 オールラウンダー廻
QRコード
QR
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
おすすめ商品
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。