スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

6/26 九州選手権結果

第5回九州アマチュア修斗選手権
【主催】日本修斗協会九州事務局(9's MMA内)
【協力】日本修斗協会 
【開催日時】2011年6月26日(日)
【会場】佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場

■フライ級/4名参加 
優勝  吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
fly.jpg

■バンタム級/7名参加
優勝  建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
準優勝 家永 健佑(福岡/9's MMA)
bantam.jpg

■フェザー級/11名参加
優勝  濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
3位  堀米 克弥(山口/毛利道場)
 〃  山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
feather.jpg

■ライト級/8名参加
優勝  渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
準優勝 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
3位  結城 圭太(福岡/9's MMA)
 〃  結城 大樹(福岡/9's MMA)
light.jpg
   
■ウェルター級/8名参加
優勝  鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
準優勝 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
3位  川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
 〃  宮崎 清孝(山口/有永道場)
welter.jpg

■ミドル級/7名参加
優勝  有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
準優勝 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
middle.jpg

■フライ級/4名参加 

    ┏━ 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┫3′50″ TKO
   │└─ 藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┫2R 1′29″ スリーパー
   ┃┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┤23-25
    ┗━ 吉竹 哲也(福岡/9's MMA)


■バンタム級/7名参加

    ┏━ 建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
   ┏┫28-21
   ┃│┌ 金城 安勉(福岡/無所属)
   ┃└┫旗判定0-3 (21-21)
   ┃ ┗ 奥畑 圭一(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R 2′44″ 膝十字 
   │ ┌ 宮澤 隆昭(大分/チーム・レッグロック)
   │┏┫旗判定1-2 (24-24)
   ││┗ 椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   └┫23-24
    ┃┌ 宮之脇 由晃(福岡/Personal Styles)
    ┗┫19-24
     ┗ 家永 健佑(福岡/9's MMA)


■フェザー級/11名参加

     ┏━ 濱田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
    ┏┫2′46″ TKO
    ┃│ ┏ 松田 崇志(福岡/9's MMA)
    ┃└┫ 不戦
    ┃ └ 田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┫3′29″ スリーパー
   ┃│ ┏ 中島 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┃│┏┫1′07″ TKO
   ┃││└ 森田 太陽(大分/MMA IKUSU)
   ┃└┫21-27
   ┃ ┗━ 堀米 克弥(山口/毛利道場)  
優勝━┫ 46-41
   │ ┏━ 山口 翔(福岡/TEAMバナナ)
   │┌┫20-13
   ││└─ 原賀 剛(福岡/パラエストラ北九州)
   └┫3′37″ フロント・スリーパー
    ┃ ┌ 木下 誉也(福岡/パラエストラ北九州)
    ┃┌┫18-21
    ┗┫┗ 山田 雄也(福岡/若松SECURITY TEAM)
     ┃19-24
     ┗━ 秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級/8名参加

     ┏ 渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
    ┏┫2′59″ 三角絞め
    ┃└ 吉田 順一(宮崎/総合格闘技近田道場)
   ┏┫24-20
   ┃│┌ 上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃└┫1′32″ ヒール・ホールド
   ┃ ┗ 結城 圭太(福岡/9's MMA)
優勝━┫2R 1′32″ 三角絞め
   │ ┏ 森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
   │┏┫30-18
   │┃└ 浦上 洋平(大分/チーム・レッグロック)
   └┫3′37″ スリーパー
    │┌ 橋本 力翔(福岡/チーム オルタナティブ)
    └┫19-25
     ┗ 結城 大樹(福岡/9's MMA)


■ウェルター級/8名参加

     ┏ 鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
    ┏┫21-17
    ┃ └ 古賀 祐也(佐賀/9's MMA)
   ┏┫1′11″ 腕十字
   ┃│┌ 占部 大河(福岡/Personal Styles)
   ┃└┫19-29
   ┃ ┗ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
   │ ┏ 宮崎 清孝(山口/有永道場)
   │┌┫24-18
   ││└ 久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
   └┫20-21
    ┃┌ 古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
    ┗┫20-22
     ┗ 石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)



■ミドル級/7名参加

    ┌─ 松本 雄城(熊本/無所属)
   ┏┫3′06″ 腕十字
   ┃┃┌ 吉川 真治(福岡/TEAMバナナ)
   ┃┗┫1′45″ チキンウイング・アームロック
   ┃ ┗ 有川 大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┫exR20-18 (40-40)    
   │ ┏ 阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   │┌┫1′40″ 腕十字
   ││└ 尾仲 恭実(福岡/無所属)
   └┫18-21
    ┃┏ 小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
    ┗┫23-20
     └ 田中 大作(福岡/TEAMバナナ)

スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

shooto9

Author:shooto9
ナインズ大会情報ブログ

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
アクセスカウンター
 オールラウンダー廻
QRコード
QR
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
おすすめ商品
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。